Удобство WiFi-модуля для автоматических ворот

01.10.2018

Удобство WiFi-модуля для автоматических ворот

Большинство производителей сегодня стараются сделать так, чтобы предоставить возможность пользователям управлять автоматическими системами одновременно с помощью единого устройства. Для гаражных или въездных ворот такое устройство было разработано вполне успешно. В 2016 году компания DoorHan представила рынку инновационную разработку - Wi-Fi-модуль двухканального типа для управления автоматическими воротами.


Преимущества использования Wi-Fi-модуля

Современный дизайн, привлекательный внешний вид, прочный корпус, изготовленный из высокопрочного пластика, - вот так выглядит приемник Wi-Fi для управления современной воротной автоматикой. Конструкция сразу завоевала популярность и нашла своих покупателей, так как имеет ряд преимуществ. А именно:

·        обладает небольшими компактными размерами;

·        легко и быстро монтируется на место эксплуатации;

·        избавляет от необходимости пользоваться пультами для открытия и закрытия ворот;

·        работает на основе бесплатного мобильного приложения, которое всегда под рукой в любимом телефоне.

На смартфон, который в любую минуту находится рядом, компания Дорхан возложила сразу несколько функций управления доступом. При необходимости открыть или закрыть ворота перед зданием теперь не нужно искать дистанционный пульт управления.

image (40).png

Кроме того, нередкими были случаи подделки пультов ДУ, поскольку большинство из них являются стандартными. Известно и много способов быстрого перепрограммирования, поэтому надежность автоматических ворот, управляемых дистанционным пультом, не всегда на высоком уровне. Исходящий сигнал через приложение со смартфона, который привязан к Wi-Fi-модулю, сделать невозможно тем, кто не имеет доступа к мобильному устройству. А значит, риск проникновения посторонних на закрытую и охраняемую территорию, практически сводится к нулю.

Теперь вместо дистанционных пультов и радиобрелоков можно пользоваться только одним смартфоном, и с собой приходится носить гораздо меньшее количество устройств и приспособлений. Сокращаются расходы на приобретение дополнительных элементов управления, что особенно актуально при наличии доступа к объекту у большого числа людей. Все необходимые приложения находятся в одном телефоне.

Еще одним преимуществом использования Wi-Fi-модуля для автоматических ворот является возможность ограничить количество лиц, имеющих доступ к закрытой территории.

С помощью используемого модуля можно существенно сократить затраты, обычно возникающие при установке основных элементов управления. Wi-Fi-устройство SMART CONTROL-2 позволяет реализовать и другие дополнительные функции, так как не только формирует беспроводной канал связи, но и выступает полноценным контроллером с различными интеллектуальными функциями

image (41).png

.

Принцип работы Wi-Fi-модуля

Устройство имеет простой принцип работы. Со своего смартфона пользователь подключается к заданной точке доступа. После настройки производится регистрация и конфигурация устройства для его функционирования с различными управляющими механизмами.

Высокий уровень безопасности при использовании SMART CONTROL-2 обеспечивается средствами авторизации Wi-Fi-управления при помощи WPA2-PSK-механизмов. Второй способ защиты данных – использование индивидуальных дополнительных ключей безопасности (Token).

Кроме основного функционального назначения – управления автоматическими воротами, – беспроводной модуль может быть востребован:

·        в системах контроля и управления доступом;

·        в блоках охранно-пожарной сигнализации;

·        в прочих системах автоматизации.

После открытия система приводит ворота в исходное положение через определенное время, которое задается пользователем. Если модуль распознает клиента, который пытается не санкционировано подключиться, система его сбрасывает. При большем количестве допустимых соединений всем лишним отправляется «отказ в доступе».

image (42).png

На мобильное устройство пользователя устанавливается приложение, которое предназначено для поддержания функции связи с автоматическими воротами. Оно скачивается бесплатно посредством сканирования QR-кода. Когда пользователь приближается к воротам, через приложение посылается сигнал на пульт управления и воспринимается приемником, после чего створки приводятся в движение.

Условия бесперебойной эксплуатации

Чтобы модуль работал в бесперебойном режиме, необходимо обеспечить качественное WI-FI покрытие и высокоскоростное Интернет-соединение, так как именно от этого зависит работа автоматических ворот. Клиентская программа на смартфонах может требовать периодического обновления, которое необходимо своевременно устанавливать. Эксплуатация устройства требует соблюдения температурного режима, который указан производителем: при -50 или выше +55 градусов работа модуля может затрудняться.

 

Ваше сообщение отправлено
Упс, что-то пошло не так. Повторите попытку позднее
Внимание
Цены указанные на сайте не являются публичной офертой. В связи со сложной экономической ситуацией и значительными колебаниями курса рубля, стоимость оборудования указанная на сайте не является актуальной. Актуальную стоимость оборудования вы можете узнать у наших менеджеров, позвонив по телефону, указанному в разделе «Контакты»